Цены ПЭТ на Ближнем Востоке снизились

28.11.2017

Цены полиэтилентерефталата (ПЭТ) на Ближнем Востоке снизились на прошлой неделе до USD1045-1080 за тонну FOB GCC и USD1080-1090 за тонну, CFR GCC.

Цены полиэтилентерефталата (ПЭТ) на Ближнем Востоке снизились на прошлой неделе до USD1045-1080 за тонну FOB GCC и USD1080-1090 за тонну, CFR GCC, сообщает ICIS со ссылокй на участников рынка.

Участники рынка заявили, что это связано с неопределенностью на рынке сырой нефти и снижением цен на моноэтиленгликоль (МЭГ).

Цены на очищенную терефталевую кислоту (ТФК), которые были на устойчивом восходящем тренде с середины октября, все еще находятся на подъеме, но медленнее чем раньше.

Цены в Индии на предыдущей неделе были на уровне USD1070-1080 за тонну, FOB, на прошлой они снизились до USD1060-1070 за тонну.

Рыночные источники ожидают, что цены ПЭТ останутся стабильными и низкими до конца года. Некоторые покупатели приостановили переговоры. Один покупатель сказал, что имеет достаточно запасов до января, поэтому хочет подождать, как цены будут меняться в дальнейшем.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, стоимость ПЭТ на российском рынке остается на прежних уровнях. В декабре ожидается рост цен для контрактных покупателей. По словам двух производителей ПЭТ контрактные клиенты пока покупают пониженные объемы гранулята. Крупный переработчик сообщил о сохраняющемся запасе преформ. Некоторые крупные спотовые покупатели во второй половине осени не производили закупок сырья.

 

Источник: mrcplast.ru

Для любых предложений по сайту: [email protected]