Импорт ПЭТ в Европу снизился на 5% в марте — Евростат
Импортные поставки полиэтилентерефталата (ПЭТ) в страны Европейского Союза в марте 2017 года снизились на 4,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 42,764 тыс. тонн.
Импортные поставки полиэтилентерефталата (ПЭТ) в страны Европейского Союза в марте 2017 года снизились на 4,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 42,764 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на данные статистического агентства Евростат.
В феврале 2017 года импорт ПЭТ на европейский рынок находился на уровне 44,914 тыс. тонн.
Экспорт ПЭТ из Европы в марте вырос на 16,3% по сравнению с февралем текущего года и составил 9,442 тыс. тонн.
Согласно Ценовому Обзору ICS-MRC, импорт бутылочного ПЭТ в Россию за первые три месяца текущего года снизился на 30% относительно аналогичного периода годом ранее и составил 14,47 тыс. тонн. Доля импортных поставок ПЭТ в общем объеме потребления бутылочного гранулята в марте составила 12%. В январе-марте экспорт российского ПЭТ составил 9,7 тыс. тонн, что почти в два раза превышает объем экспорта за аналогичный период годом ранее.
Источник: mrcplast.ru