Indorama закроет производство ПЭТ в Нидерландах на ремонт во втором квартале

23.03.2017

Компания Indorama Ventures Company Ltd (IVL), мировой лидер по производству полиэтилентерефталата (ПЭТ), планирует во втором квартале произвести плановый ремонт на заводе по выпуску очищенной терефталевой кислоты (ТФК) на своем заводе в Роттердаме (Нидерланды).

Компания Indorama Ventures Company Ltd (IVL), мировой лидер по производству полиэтилентерефталата (ПЭТ), планирует во втором квартале произвести плановый ремонт на заводе по выпуску очищенной терефталевой кислоты (ТФК) на своем заводе в Роттердаме (Нидерланды), сообщает ICIS со ссылкой на источник в компании.

Хотя точное время ремонта еще предстоит определить, источник в компании сказал, что техническое обслуживание также планируется для более новой установки мощностью 200 тыс. тонн в год.

Работы продлятся три недели, и в течение этого времени вторая линия на данном заводе будет продолжать работать.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, в середине 2016 года Indorama Ventures расширила мощности по выпуску ТФК в Роттердаме  с 350 тыс. тонн в год до 650 тыс. тонн в год.

ТФК является сырьем для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, в России ценовое предложение ПЭТ на споте в России на прошлой неделе озвучивалось в коридоре 78 000-83 000 руб. за тонну, FCA, склад предприятия с учетом НДС.

Покупательская активность на рынке оценивалась как стабильная. Спрос на гранулят в марте существенно вырос. Повышение спроса объясняли началом закупок небольших компаний на споте. Крупные переработчики также демонстрируют хорошую покупательскую активность.

Indorama Ventures PLS является одним из ведущих мировых производителей ПЭТ, ТФК, МЭГ (в США), а также полиэфирных нитей и волокон.

 

Источник: mrcplast.ru

Для любых предложений по сайту: [email protected]