Экспорт ПЭТ из Тайваня в октябре 2016 года вырос на 13%

26.12.2016

Экспорт бутылочного гранулята полиэтилентерефталата (ПЭТ) из Тайваня в октябре текущего года вырос до 68,861 тыс. тонн, что на 12,6% выше предыдущего месяца.

Экспорт бутылочного гранулята полиэтилентерефталата (ПЭТ) из Тайваня в октябре текущего года вырос до 68,861 тыс. тонн, что на 12,6% выше предыдущего месяца, сообщает ICIS со ссылкой на данные таможни.

По данным таможни, объем экспорта бутылочного ПЭТ из Тайваня в сентябре составил 61,147 тыс. тонн.

При этом экспорт бутылочного ПЭТ в октябре снизился на 10,9% по сравнению с показателем октября прошлого года (77,259 тыс. тонн).

Как сообщала Маркет Репорт ранее, экспорт ПЭТ из Южной Кореи в октябре 2016 года сократились до 67 тыс. тонн, что на 6,4% ниже по сравнению с сентябрем 2016 года.

Согласно СканПласт Маркет Репорт, за январь-октябрь в Россию было импортировано 90 тыс. тонн ПЭТ. В сравнении с этим же периодом годом ранее импорт вырос на 30%. Крупнейшим поставщиком импортного ПЭТ в Россию остается Yisheng Petrochemical. По итогам десяти месяцев года компания поставила на рынок 35 тыс. тонн гранулята. Поставки китайского ПЭТ производства Jiangsu Sanfangxiang выросли на 26% и в отчетном периоде превысили 13 тыс. тонн.

 

Источник: mrcplast.ru

Для любых предложений по сайту: [email protected]