MCPI на текущей неделе возобновит работу завода ТФК в Хальдии

23.06.2016

Компания MCC PTA India (MCPI), "дочка" второго по объемам производителя терефталевой кислоты (ТФК) в мире - Mitsubishi Chemical Corp (MCC), планирует в ближайшее время возобновить производство на линии № 2 по производству терефталевой кислоты (ТФК) в Хальдии (Haldia, Индия).

Компания MCC PTA India (MCPI), "дочка" второго по объемам производителя терефталевой кислоты (ТФК) в мире - Mitsubishi Chemical Corp (MCC), планирует в ближайшее время возобновить производство на линии № 2 по производству терефталевой кислоты (ТФК) в Хальдии (Haldia, Индия), заявил ICIS источник, знакомый с вопросом.

"Компания постарается перезапустить линию к концу текущей недели", - сказал источник.

Данное предприятие мощностью 800 тыс. тонн ТФК в год было закрыто 19 июня из-за технической неисправности, и в настоящее время компания проводит ремонт на заводе.

В то же время линия ТФК № 1 на той же площадке продолжает работать с оптимальной загрузкой мощностей.

Как сообщала компания Маркет Репорт, крупнейший производитель ТФК в Индии - Reliance Industries - на текущей неделе остановил производство на линии ТФК № 2 в Хазире (Hazira, Индия) для проведения двухнедельных профилактических работ. Мощность данной линии составляет 510 тыс. тонн ТФК в год.

Mitsubishi Chemical Corporation (MCC), входящая в Fortune 500, является крупнейшей японской диверсифицированной химической компанией. Она входит в число 10 крупнейших химических компаний мира. MCC управляет заводами в 50 странах мира и около 282 дочерними компаниями по всему миру. Компания также является вторім по величине производителем очищенной терефталевой кислоты (ТФК) в мире и начала импортные поставки ТФК в Индии в начале 90-х годов.

 

Источник: mrcplast.ru

Для любых предложений по сайту: [email protected]